СПб ГУП "СПб ИАЦ" и компания “Строй–Эксперт Консалт” заключили двусторонний договор на оказание услуг по обучению по электробезопасности и теплоэнергоустановкам. Четверо сотрудников поступили на обучение к профессиональным педагогам и экспертам в области эксплуатации и безопасного ведения работ на электрическом и тепловом оборудовании.
Лекции и практические занятия проводились на базе учебного центра. Педагоги разработали специализированный курс и включили специальные темы для рассмотрения: организация разработки и ведения документации по вопросам эксплуатации электрохозяйства, правила устройства электроустановок, действие электрического тока и электромагнитных полей на организм человека, освобождение от действия электрического тока, технические требования к оборудованию систем теплоснабжения и теплопотребления, обеспечение безопасности при обслуживании оборудования, предупреждение несчастных случаев и др.
После обучения необходимо сдать экзамен в Ростехнадзоре. Учащиеся прошли итоговое тестирование и получили разрешающие исполнять трудовые функции свидетельства – выписку из протокола заседания и государственное удостоверение.