На предприятиях и в организации важным структурным подразделением является служба охраны труда. К должностным обязанностям специалистов по безопасности производственных процессов относится проведение инструктажей для сотрудников. Чтобы обладать достаточными знаниями по охране труда, необходимо проходить своевременное обучение и повышать профессиональные качества. Руководители организации Ноябрьский ПНД подали в компанию “Строй–Эксперт Консалт” заявку на проведение курсов для 14 сотрудников по программе “Охрана труда”.
Дистанционное обучение интенсивно набирает популярность за счет удобства в использовании. Вы получаете учебные материалы и приступаете к прочтению, когда у вас есть время. Педагоги составили учебный курс по рекомендациям типовой программы “Примерная программа обучения по охране труда работников организаций” (Минтруд РФ 17.05.2004). В вопросы и темы включены: аспекты государственного регулирования охраны труд, обязанности компании-работодателя по созданию безопасных условий труда, проведение обучения по безопасности труда и проверка полученных сотрудниками знаний, защита сотрудников при аварийных ситуациях, социальное страхование работников и др.
По окончании обучения проведен экзамен, результаты которого позволили выдать удостоверения о повышении квалификации сроком действия на 5 лет.