22–26 апреля 2019 года – неделя охраны труда

22–26 апреля 2019 года – неделя охраны труда

Анонсируем событие апреля 2019 года для неравнодушных к области охраны труда и непосредственно занятых в этой сфере – пройдет 5 Всероссийская неделя охраны труда! Министерство труда и социального развития Краснодарского края информирует о мероприятии, в ходе которого будут обсуждаться острые вопросы в области охраны труда, наметится план по совершенствованию области безопасности, проведутся открытые брифинги.

Среди спикеров значатся Татьяна Голикова – заместитель Председателя Правительства РФ, Максим Топилин – Министр труда и социальной защиты РФ, Михаил Шмаков – Председатель Федерации независимых профсоюзов России и другие знаменитые и медийные лица.

Участие может принять любой желающий, занятый в области охраны труда. Специалисты промышленного производства, учебных и медицинских учреждений, офисные работники и другие профессионалы следуют одному закону Российской Федерации и стремятся получать блага на рабочих местах не только в виде заработной платы, но и в виде обеспечения безопасных, безвредных условий труда, поэтому знать нормы охраны труда необходимо всем.

– Охрана труда – это в первую очередь тема здоровья и жизни людей. Сегодня на предприятия поступает сложное оборудование, которое требует от работников современных знаний и навыков, чёткого следования инструкциям и строгого соблюдения правил техники безопасности. И если пренебрегать всем этим, то последствия могут быть самыми плачевными, что подтверждают техногенные аварии последних лет. Уверен, это прекрасно понимаете все вы – профессионалы в сфере охраны труда, собравшиеся на форуме, – отмечает Председатель Правительства Российской Федерации Медведев Дмитрий Анатольевич.

Уже сейчас на предприятиях реализуются меры, направленные на недопущение несчастных случаев на производстве, по применению концепции “нулевого травматизма”, законодательное регулирование охраны труда.

В ходе Всероссийской недели охраны труда предусмотрено проведение семинаров, круглых столов и выставок. Не обойдется мероприятие без делового общения в узких кругах, конференций со СМИ и культурной программы. Особое внимание организаторы уделят молодежному форуму, на котором выступят молодые специалисты и заинтересованные в достижении безопасных условий труда ребята, и детским мероприятиям, адаптированным под юношеский интерес.

Подводя итог, напоминаем: Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ) пройдет в Сочи с 22 по 26 апреля 2019 года. Спикеры и организаторы обещают интересную, насыщенную программу, состоящую из дискуссионных обсуждений, брифингов и развлекательно–познавательных мероприятий.

Похожие новости

Вернуться в раздел
ФЗ об элдок
Правительство РФ предложило ввести в действие с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022 года инициативу по ведению документов, связанных с работой, в электронном виде без дублирования…
ГИТ новое
Изменения в Трудовом кодексе Российской Федерации внесли правки в Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок: полномочия поделили между ведомствами, а именно между Рострудом…
Платформа для ОТ
На службу по решению вопрос и задач по охране труда поступили инновационные технологии.  Интеграционная платформа позволяет связать в единую картину событийной обстановки данные режимов…