В ХМАО выявлены нарушения промышленной безопасности на "Урайтеплоэнергии"

В ХМАО выявлены нарушения промышленной безопасности на Урайтеплоэнергии

Проведение надзорных проверок является стимулом для организаций по соблюдению законодательных требований в области экологии, энергосбережения, пожарной безопасности и др. Именно после такого контроля на предприятии "Урайтеплоэнергия" были обнаружены нарушения в области промышленной безопасности. 45 несоблюденных требований повлекут за собой административные санкции в отношении руководства организации и возбуждение уголовного дела по статье 9.1 КоАП РФ.

"Урайтеплоэнергия" – акционерное общество, основной поставщик тепловой энергии на промышленные предприятия и дома. Предприятие производит горячую воду и пар, обеспечивает работоспособность котельных предоставляет услуги по монтажу и обслуживанию контрольно–измерительного оборудования и выполняет другие функции. Среди основных нарушений крупного энергетического комплекса выявлены: не проводится производственный контроль за состоянием оборудования, соблюдением технологических процессов и их безопасностью, газоопасные работы проводятся без соблюдения общих требований безопасности и с нарушениями, не исполняется процедура промышленной экспертизы опасного производственного объекта – котельной.

Решение по штрафам и ответственным лицам будут приниматься на протяжении длительных проверок органами Ростехнадзора. Напомним, что административному наказанию подвергся руководящий состав предприятия.

В заключении, акцентируем ваше внимание на следующем: соблюдение законодательства в области промышленной безопасности, а именно Федерального закона “О промышленной безопасности опасных производственных объектов” № 116–ФЗ и других нормативно–правовых актов, позволяет избежать пристального внимания со стороны инспекционных органов, снизить финансовые затраты на погашение штрафов, улучшить имидж компании в глазах потребителей, повысить конкурентоспособность организации и установить наивысший уровень по безопасности на производстве.

Похожие новости

Вернуться в раздел
Пожар на МНПЗ
В минувшую субботу, 17 ноября 2018 года, произошло происшествие на Московском нефтеперерабатывающем заводе в Капотне. Вспыхнул пожар, которому присвоили третий уровень опасности. Пламя…
Аудит ПрБ
Для безаварийного и стабильного функционирования опасного производственного объекта законодательством установлено обязательное проведение экспертизы промышленной безопасности. Экспертиза…
Промышленная безопасность: нарушения и наказание (изменения в УК РФ)
Промышленная безопасность: нарушения и наказание (изменения в УК РФ)