Охрана труда

Специалисты по ОТ
В современном мире, где требуется большое количество специалистов различных профессий, повышенной значимостью отличаются менеджеры по продажам, профессионалы в строительной области,…
Условия труда в морозы
С наступлением зимы приходят не только новогодние праздники, шумное веселье и суматоха, но и холода, северные ветра и метели. Следует установить особый режим работ в зимний период.…
СОУТ 2018
В 2014 году в силу вступил закон о проведении специальной оценки условий труда, которая пришла на замену аттестации рабочих мест. Теперь все работодатели обязаны проводить процедуру…
ОТ в замкнутом пространстве
Министерство по охране труда подготовила проект по охране труда в замкнутых пространствах. В настоящий момент проходят общественные слушания по детальному рассмотрению позиций документа.  Нормативные…
Неделя охраны труда 2019
Анонсируем событие апреля 2019 года для неравнодушных к области охраны труда и непосредственно занятых в этой сфере – пройдет 5 Всероссийская неделя охраны труда! Министерство труда…
10 глава ТК РФ
Трудовой кодекс не перестают совершенствовать и вносить поправки в статьи. На фоне снижения производственного травматизма и регулирования работы в условиях воздействия опасных трудовых…
Профстандарт для ЭТО ТЭС
Последняя неделя ноября стала знаковой в области профессиональных стандартов для профессий. Пристальное внимание остановим на профстандарте для работников по ремонту электротехнического…
Опасные условия труда
Снижение травматизма на рабочем месте приобретает положительные тенденции. Инвестирование в службу охраны труда дает плоды в виде здоровых работников. Изменения в законодательстве продолжаются.…
Снижение травматизма
Количество несчастных случаев на производстве за последние 10 лет снизилось в 3 раза. Такая положительная тенденция оказывает благотворное влияние на стимуляцию руководителей по обучению…